В Ейске военный самолет упал на жилой дом: что известно к этому часу

В городе Ейск Краснодарского края на жилой дом упал военный самолет Су-34. В Сети очевидцы стали публиковать фото и видео, на которых видно столб дыма, идущий из горящего дома.

Причиной возгорания послужило разлившееся топливо. Пожар произошел на площади 2 тыс. квадратных метра. На месте происшествия работали сотрудники спасательных служб и скорая помощь. Пожар распространился на пять этажей жилого девятиэтажного дома. Остатки горящего самолета были потушены, пожар в здании удалось локализовать, сообщает в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Летчики, которым удалось катапультироваться, сообщили, что причиной падения Су-34 стало возгорание двигателя при взлете.

На данный момент известно о двух погибших и 10 пострадавших. Пострадавшие были госпитализированы. Для них развернули койки в реанимационном отделении. 8 человек находятся в тяжелом состоянии, один из них — ребенок. Об этом сообщила в Telegram-канале замгубернатора Кубани Анна Минькова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СК РФ, ход расследования был поставлен на контроль.