Новая льготная программа пожертвует до 350 тысяч на нужды Питерских дизайнеров

Цены на сертификаты для производства дизайнерской одежды в Петербурге могут достигать до 350 тысяч рублей. Подробности новой программы поддержки легкой промышленности в настоящее время разрабатываются в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ).

По данным портал «Новости малого бизнеса», программу поддержки дизайнеров «Петербургский дизайн» продлят и в текущем году. Этот проект, запущенный правительством города в 2022 году, направлен на бесплатное размещение коллекций местных брендов одежды, обуви и аксессуаров в торговых комплексах, а также на оказание помощи дизайнерам в продвижении их продукции.

Город также готов поддержать предприятия, желающие расширить свои экспортные возможности, предлагая организацию бизнес-миссий как в обратном, так и в прямом направлении.

Новая мера поддержки, вступающая в силу в этом году, заключается в выдаче сертификатов на производство дизайнерской одежды. Стоимость таких сертификатов может достигать до 350 тысяч рублей на предприятие. В настоящее время ведется работа над определением порядка предоставления этой льготы.