Городская-промышленная палата Петербурга взяла на себя обязанности Ростуризма вместо помощи военным

Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Торгово-промышленная палата Петербурга и Ленобласти не может привыкнуть к новым реалиям современного мира. Помощи для предпринимателей, которые готовы помогать в производстве военной продукции, от палаты пока нет. Собственным компаниям вместо этого предлагают семинары по тайм-менеджменту или поучаствовать в конкурсе рисунков. 

Торгово-промышленная палата Петербурга в ноябре обсуждала развитие сотрудничества в сфере IT и туризма с министром посольства Пакистана в РФ Шаукатом Хайят Чим Мухаммадом и почетным консулом Пакистана в Санкт-Петербурге Абдулой Рауф Риндом. Правда, к определенным договоренностям, несмотря на данные друг другу обещания, так и не пришли.

Городская торгово-промышленная палата, похоже, решила взять на себя функции расформированного Ростуризма вместо развития предприятий и снабжения военных. При этом туристов в это время становится значительно меньше.

Как сообщает Мойка78, ТПП особых шагов для организации работы для помощи военным не предпринимает. Подобный подход вряд ли окажет действительную поддержку в проведении СВО. Торгово-промышленной палате стоило бы пересмотреть свой взгляд на развитие предпринимательства.

Ранее Tabulo рассказал о росте цен на бронежилеты в Петербурге. Сейчас на среднюю зарплату можно купить только 5 комплектов амуниции.