Петербуржцам рассказали о росте цен на бронежилеты

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Частичная мобилизация в Петербурге завершилась, но цены на обмундирование продолжают повышаться. На среднюю для Северной столицы зарплату уже не удастся купить полный комплект амуниции. Сейчас на среднюю зарплату можно купить не более пяти элементов амуниции.

На маркетплейсе, где несложно отследить, как происходит рост цен, видно, что стоимость обмундирования продолжает расти. При этом спрос на ней уже должен был снизиться.

На Wildberries сильнее всего выросли цены на бронежилеты от российских производителей. Сейчас, например, бронежилет LBA без защитных пластин стоит 15 495 рублей, хотя до этого его стоимость ю составляла 10 797 рублей.

Лучше дела обстоят с производителями из Беларуси. Полноценная защита обойдется покупателю в пределах 16 тыс. рублей. На среднюю зарплату можно будет купить 5 таких бронежилетов.

Как уточняет Мойка78, на Ozon можно найти еще более дорогую амуницию. Военный жилет можно купить за 40 тысяч рублей. На одном из маркетплейсов такой бронежилет будет стоить 65 тыс. рублей. Зато поставщик обещает высокий класс защиты. Еще неделю назад легкие модели стоили 3729 рублей, сейчас их цена составляет 5724 рублей. В сравнении: сейчас на среднюю зарплату можно купить 14 легких бронежилетов, а неделю назад — 21 единицу амуниции.