Автомобили провалились в образовавшуюся из-за прорыва теплотрассы яму на улице Бассейной в Петербурге

screenshot ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Утро 30 января в Петербурге началось с прорыва трубы на улице Бассейной. Из-за аварии на участке разрушился асфальт и образовалась яма, в которую провалились несколько припаркованных машин.

«У бизнес-центра произошел прорыв теплотрассы с разрушением асфальта и образованием промоины, в которую начали проваливаться машины. Вроде всего три успели уехать из всей парковки, остальные сильно потонули», — пишут в соцсетях очевидцы. Горожане отметили, что на место происшествия приехала аварийная машина. После этого был слышен хлопок, а тряска от него ощущалась в ближайших квартирах. По опубликованным снимкам можно увидеть масштаб «прорыва» теплосети.

Еще в 2012 году правоохранительные органы выявили махинации при перекладке труб в Петербурге. Подрядные компании для работ использовали старые материалы, а в госконтрактах были указаны новые.

По данному факту были возбуждены уголовные дела против чиновников Смольного. Расследование завершилось только 2016, но проблемы проявляются по сей день.

Стоит отметить, что в прошлом году в Северной столице участились коммунальные аварии. СМИ писали, что по этой причине около 100 домов в Кировском районе остались на два дня без тепла и воды. Подобные ситуации фиксируются по всему Петербургу. Горожане считают ответственной за происходящее команду губернатора Александра Беглова.