Утонувший ресторан «Серебряный кит» снова выставили на продажу за 22 млн рублей

Северо-Западная транспортная прокуратура

Плавучий ресторан «Серебряный кит», который в начале весны частично ушел под воду в Петербурге, снова выставили на продажу. Несмотря на «подмоченную» репутацию, от возможного покупателя потребуют 22 млн рублей.

Ресторан на воде «Серебряный кит», который в начале весны одним своим боком пошел ко дну Невы у парка имени Бабушкина, снова ищет хозяина. Несмотря на свое «мокрое» прошлое, недвижимость собственник оценил в 22 млн рублей, отмечает издание Gazeta.SPb.

В объявлении, которое появилось на соответствующем сайте, указано, что «Серебряный кит» находится в «подтопленном состоянии». При этом ранее в МЧС сообщали, что ресторан «глотает» воду практически каждую весну.

Однако «кит» достаточно живуч. Его многострадальная история началась ещё в 2000-х годах: ресторан должен был принимать гостей в Москве, однако там от проекта отреклись и ресторан «приплыл» в Петербург. Однако у собственника возникли проблемы с местными властями из-за аренды, из-за чего «Серебряный кит» в настоящий момент ищет новых хозяев.