В Петербурге пенсионерка лишилась 4 миллионов из-за «безопасных» счетов

Baltphoto

Полиция Василеостровского района разыскивает злоумышленников, обманувших пенсионерку на крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербурга.

В отделение полиции Василеостровского района 6 февраля обратилась пенсионерка. Она рассказала, что еще 25 января ей позвонила неизвестная и сообщила, что ее средства с банковских счетов пытаются украсть. Чтобы этого избежать, пенсионерке предложили перевести 4,7 миллиона рублей на безопасные счета. Это пенсионерка и сделала.

По данному факту заведено уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Ранее сообщалось, что полиция задержала двоих грабителей, которые отняли порядка 280 тысяч рублей у инженера в подъезде дома на Невском проспекте.

Как рассказал источник, один из задержанных отправился в изолятор. Известно, что само ограбление прошло в ночь на 3 февраля. Мужчине в лицо распылили перцовый баллончик, у него забрали 279 тысяч рублей и скрылись с места преступления.