Роспотребнадзор назвал топ-5 ошибок россиян за новогодним столом

фото: pixabay.com

Скоро наступит Новый год, и буквально в каждом доме организуют большое застолье. Столы всегда наполнены едой, но очень легко съесть несочетаемые блюда и потом плохо себя чувствовать. В Роспотребнадзоре назвали пять главных ошибок новогоднего стола.

Не следует слишком сильно увлекаться салатами с майонезом. Привычные оливье или сельдь под шубой есть в каждом доме, но употребление их под Новый год желательно ограничить.

Важно обращать внимание на то, чтобы блюда сочетались между собой. Не нужно есть все подряд, совершенно не думая о последствиях.

Лучше всего в Новый год не только сидеть за столом, но и успеть потанцевать, прогуляться по улице, исполнить праздничные песни.

Очень важно на следующий день постараться не употреблять те блюда, которые могли испортиться. У каждого из них есть свой срок годности и помнить об этом нужно обязательно.

А еще специалисты советуют не устраивать голодание перед праздничным застольем. Такие резкие перепады в еде могут плачевно отразиться на здоровье.

Ранее Табло сообщало, что в Санкт-Петербурге стремительно растет число заболевших граждан. Чтобы проинформировать болеющих, а также предупредить здоровых, Роспотребнадзор опубликовал инструкцию, как защитить себя от вируса и что делать, если человек им все же заболел.