Дочь актрисы Анны Самохиной потеряла брата

Фото: pxhere

Дочь прославленной петербургской актрисы Анны Самохиной Александра сообщила о том, что потеряла своего брата – племянника артистки. Она выразила свою скорбь об этом в социальных сетях.

Александра рассказала, что ее брат был очень творческим человеком – он писал иконы, исполнял музыку и рисовал картины. Свои соболезнования Александре выразили сотни ее подписчиков.

Сама Анна Самохина умерла в Санкт-Петербурге в 2010 году. На ее счету десятки ролей, известных на всю страну. В последние годы жизни она боролась с онкологией, врачи делали все возможное, однако болезнь оказалась сильнее.

Кроме того, 27 декабря стало известно, что один из основателей клоун-мим-театра «Лицедеи» также скончался, ему было 72 года. Соответствующее сообщение распространили в пресс-службе театра.

Ранее Табло писало, что российский писатель Илья Штемлер скончался в Петербурге в возрасте 89 лет. Информацией об этом с прессой поделилась подруга семьи писателя поэтесса Татьяна Семенова. По ее словам, Илья Петрович умер из-за последствий перенесенного коронавируса.