Ледовую арену «Озерки» снесут в ближайшее время

Фото: baltphoto

На Большой Озёрной улице, 56, в Калининском районе Санкт-Петербурга, решается судьба ледовой арены «Озерки», которую объявили самовольной постройкой. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 29 февраля удовлетворил требования комитета по контролю за имуществом о её демонтаже.

Согласно данным журнала «Городские новости», арена, открытая в 2016 году, оказалась нарушением земельного законодательства из-за появления дополнительных строений, не отраженных на кадастровой карте. На этой территории базируется детская хоккейная школа «СКА — серебряные львы».

В начале 2023 года комитет Смольного подал иск к собственнику территории о разрушении «неправомерных построек». Суд удовлетворил требования, призывая убрать административные здания и надувные павильоны в течение месяца. За просрочку исполнения решения грозят штрафы, а в случае необходимости центр управления госимуществом может принять на себя процесс демонтажа.

Это решение вызвало беспокойство среди родителей и участников хоккейной школы, опасающихся за будущее своих тренировок и соревнований.