Вмятины и дыры: Росавиация за 2023 год провела в Пулково 12 проверок

Фото: Baltphoto

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково неоднократно подвергался проверкам. И, как оказалось, не просто так. Росавиация нагрянула в воздушную гавань уже 12 раз за 2023 год, также специалисты проверяли работу аэропорта и раньше.

Об этом говорят сведения из единого реестра проверок, которым располагает издание Мойка78. Отмечается, что на сайте Пулково отсутствуют данные о топ-менеджерах, которые несут ответственность за безопасность в полете, и исчезла она недавно.

Например, специалисты находили такие нарушения, как дырки в фюзеляже у разным самолетов авиакомпаний – «Россия» и «Ютейр».

«При подъезде багажного тягача для разгрузки багажа, произошло сквозное повреждение обшивки правого обтекателя стыковки крыла и фюзеляжа в задней части (сквозное отверстие размеров 35 Х 30 мм)», – сказано в документе.

В апреле и вовсе СМИ начали писать, что у самолета стало разливаться топливо, когда он готовился к полету. К сожалению, и этот случай был не единичным.

В общей сложности контролирующий орган провел 12 разных проверок Пулково с января 2023 года. Напомним, руководит воздушной гаванью Леонид Сергеев.