В Ленобласти судья заставил бывших супругов превратить их общую квартиру в коммуналку

Baltphoto

Семейная пара вместе приобрела квартиру, однако из-за рождения ребенка супруг ушел из семьи. Молодая мать не оценила такой поступок и врезала новые замки — вернуться домой мужчине помог суд. Теперь каждый вправе занимать только одну комнату.

Бывшие супруги из Ленобласти, которые до расставания вместе купили квартиру, оказались вынуждены решать проблемы с недвижимостью через суд. Как сообщает Gazeta.SPb, Фемида в спорной ситуации встала на сторону мужа, который ранее ушел из семьи.

Дело в том, что мужчина бросил жену, когда она родила ребенка. Такой поступок молодая мать не оценила и врезала новые замки в их общую квартиру, а также избавилась от вещей бывшего супруга. Когда новоиспеченный отец решил вернуться, сделать это не получилось — отстаивать свое право на недвижимость пришлось в суде.

Теперь квартира превратилась практически в коммуналку — в одной комнате может жить бывший муж, а в другой бывшая жена с ребенком. Если женщина захочет снова каким-то образом избавиться от представителя прошлой жизни под их общей крышей, ее ждут штрафы и визиты полиции.