Еще девять петербуржцев стали жертвами осложнений коронавируса

фото: baltphoto

В субботу, 15 апреля, в России в очередной раз обновилась статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Стало известно, что с тяжелыми осложнениями заболевания не смогли справиться еще 9 жителей Петербурга, они скончались.

В целом по стране коронавирусом заразились еще 7445 жителей. Госпитализация и постоянный присмотр врачей потребовались 1085 из них. Среди тех, кто стал жертвой заболевания и его осложнений, оказались еще 37 россиян за последние сутки, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Среди погибших за сутки оказалось девять жителей Петербурга. В Северной столице еще 83 пациента доставили в больницы. В целом заразились 796 человек, выздороветь за сутки успели больше — отрицательные результаты контрольных тестов по данным на 15 апреля получили еще 1013 петербуржцев.

Если брать общую статистику по всей стране за все время пандемии, то жертвами стали уже 397 790 коронавирусных пациентов. При этом побороть инфекцию и полностью излечиться смогли 22 144 313 россиян.