Депутаты в Петербурге хотят запретить продавать табак родившимся после 1 января 2011 года

Фото: официальный сайт Законодательного собрания Петербурга

В Петербурге продолжают бороться с прожалей табачных изделий молодежи. Недавно на Заксобрании рассмотрели новый проект. Согласно нему, нельзя будет продавать никотиносодержащую продукцию всем, кто родился после 1 января 2011 года.

О том, что такой законопроект сейчас обсуждают народные избранники в Северной столице, на своей странице ВКонтакте сообщил парламентарий ЗакСа Юрий Гладунов.

«Существует статистика, по которой примерный возраст появления вредной привычки – 14 лет. Поэтому предлагаем полностью запретить продажу и потребление такой продукции всем, кто родился после 1 января 2011 года», – добавил депутат на своей странице.

Гладунов уверен, что подобные меры помогут растить в Петербурге здоровое молодое поколение, которое следит за своим состоянием, не тянется к вредным привычкам, предпочитает здоровый образ жизни. По его словам, если подсчитать примерное действие такого запрета, то ни один ребенок до 14 лет точно не окажется во власти тяги к курению. Причем, законопроект касается вообще любой продукции, в которой содержится никотин.