Химик-экспериментатор из Колпино сядет на пять лет за изготовление взрывчатки

Россия. Санкт-Петербург. Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По версии СК, он убил и разрезал тело мужчины, расфасовал по сумкам, а как стемнело, скинул их в реку Смоленку.

Некоторые петербуржцы не задумываются о том, что преступают закон, когда проводят прямо у себя дома спорные и опасные эксперименты. Недавно один такой новоиспеченный химик попал под следствие и теперь сядет за решетку.

Речь идет о жителе Колпинского района, который развернул у себя дома целое нелегальное производство. Точно не известно, как ему это удалось, но экспериментатор умудрился самостоятельно изготовить обрез и взрывчатые вещества, пишет Петербург2.

Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов, это еще не все. Когда стало известно о нелегальной опасной деятельности химика, к нему домой нагрянули правоохранители с обысками. Выяснилось, что петербуржец еще и хранил дома револьвер, карабин, патроны, кастет. Обнаружились еще и наркотики.

Наказание за такую преступную деятельность будет достаточно суровым. Мужчина не только выплатит 50 тысяч рублей штрафа, но и проведет пять лет в местах лишения свободы. Отрицать свою вину петербуржец не стал, он сознался в произошедшем.