Эксперт Бредец связала регулярные коммунальные аварии в Петербурге с изношенностью труб

Фото: Baltphoto

Очередная коммунальная авария произошла на Дровяной улице в Санкт-Петербурге. Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец связала регулярные прорывы труб в мегаполисе с изношенным состоянием теплосетей.

Инцидент произошел 5 апреля. По данным СМИ, в результате ЧП автомобиль провалился под асфальт и пять человек получили травмы, в том числе один ребенок. На месте аварии работают сотрудники профильных служб.

«В Петербурге есть Комитет по энергетике, который контролирует действия ресурсоснабжающих организаций. У ресурсоснабжающих организаций есть и плановые работы, есть и аварийные работы. Другой вопрос, почему у нас постоянно проводятся аварийные работы на одних и тех же участках?» — отметила Бредец.

Эксперт добавила, что изношенность труб в Северной столице составляет около 65%. При этом ресурсоснабжающие организации не хотят наращивать темпы работ по замене старых трубопроводов. Примечательно, что губернатор Александр Беглов и Смольный эту проблему продолжают игнорировать.

«На сегодня степень износа составляет по независимой экспертизе до 65%», — резюмировала активистка.

Ранее петербургский градоначальник Александр Беглов обвинил бизнес в регулярных прорывах труб. Журналисты отметили, что он в очередной раз попытался найти крайних в своих же провалах.