Ловцы Северного сияния смогут получить «Паспорт Полярника»: куда с ним отправиться

фото: pxhere

Для любителей русского севера и ловцов Северного сияние появился новый интересный бонус. С 14 марта путешественники Заполярья смогут получить «Паспорт Полярника». Он предоставит возможность получать некоторые бонусы — скидки на поездки и проживание в гостиницах, а также многое другое.

Как пишет «МК в Мурманске», дизайн самого документа тоже впечатляет. На нем можно будет ставить штампы в любом месте, которое находится за Полярным кругом. В целом он похож на обычный российский паспорт, хотя для него разрабатывали собственный интересный дизайн.

В документе есть отдельный раздел, где указана вся персональная информация, туда также добавляется фотография — ее путешественник может выбрать по собственному желанию. Каждую страницу такого паспорта украсили картинками, на которых изображены достопримечательности российского Заполярья.

«Также участникам программы будут доступны различные бонусы, которые предоставят партнеры проекта. В числе приятных сюрпризов: скидки на туры, проживание в отелях и обслуживание в ресторанах», – рассказала генеральный директор Туристского информационного центра Мурманской области Анастасия Иванова.

Конечно, из Петербурга удобнее всего отправиться в Мурманскую область, чтобы увидеть красоты Заполярья. Туристов, которые посещают этот регион, в последнее время все больше притягивает Териберка. Люди едут туда, чтобы увидеть красоту и романтику Арктики. Там можно действительно увидеть колорит местной глубинки и побывать на берегу Северного Ледовитого океана. В самом поселке живет порядка 500 людей, а ездят туда десятки тысяч путешественников.

Недалеко от водопада, который приманивает множество туристов, расположен и самый известный пляж Териберки — «Яйца дракона». Назван он так потому, что большие камни на пляже — округлой формы и действительно напоминают яйца. Именно здесь туристы особенно любят делать памятные фотографии. В общем, с «Паспортом Полярника» точно есть куда отправиться, а скидки на путешествие приятно порадуют!

Ранее Табло писало, что все больше туристов, приезжающих в Петербург, предпочитают останавливаться в отелях, гостиницах и хостелах, а не снимать квартиры и апартаменты. В 2022 году среднегодовая нагрузка на гостиницы Северной столицы составила 60–65% (в 2019–м — 70%). Больше всего оказались загружены отели «три звезды» — рост составил 15%. На пятизвездочные при этом спрос снизился на 5%.