Снова суд и споры: Анастасия Волочкова могла задолжать 400 тысяч рублей за ЖКХ

Baltphoto

Балерина Анастасия Волочкова часто попадает в скандальные ситуации. Они очень соответствуют ее образу, и каждое ее новое заявление только подогревает к ней интерес. Недавно стало известно, что у артистки вновь могли появиться проблемы с платежами по ЖКХ за свою внушительную недвижимость — и суммы описываются более чем значимые.

Как написало издание «СтарХит», в этот раз сложности возникли с петербургским жильем Анастасии Волочковой. Еще летом ТСЖ элитного жилого комплекса обращалось к балерине с иском. Однако балерина не стала уплачивать тогда еще небольшую сумму, объяснив, что ее личное имущество пару лет назад сильно пострадало от потопа.

Сама ТСЖ, видимо, так не решила — в конце января появилось новое заявление в суд, и сумма оказалась уже значительно выше.

«В иске ТСЖ просит взыскать задолженность по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг в общей сумме 399 тысяч 503 рубля 76 копеек. Ранее истец обращался на судебный участок 370 Тверского района. Однако приказ был отменен», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе.

Пока известно только то, что первое заседание суд назначил на конец марта. Стоит отметить, что для Анастасии Волочковой это уже не первая такая ситуация, и в Москве ей удалось выиграть подобный суд. Там тоже протекла крыша и пострадало имущество. В итоге компания вернула балерине внушительную сумму — свыше 600 тысяч рублей. Анастасия Волочкова часто выигрывает суды, вполне возможно, что и с питерским ТСЖ получится именно так — она может доказать, что ее имущество действительно пострадало. Чем закончится эта история, продемонстрирует только время.