Водитель автобуса получил условный срок, после того как насмерть сбил мотоциклиста в Петербурге

фото: baltphoto

Суд Невского района города на Неве вынес приговор в отношении водителя автобуса. По его вине в аварии на Володарском мосте погиб мотоциклист. 

Как сообщили сегодня, 7 февраля,  в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, ДТП произошло в июле 2021 года в Невском районе. Шофер пассажирского автобуса №264, который двигался по Володарскому мосту в сторону проспекта Обуховской стороны, совершил наезд на мотоциклиста, а потом врезался в иномарку “Рено”. 

Оказалось, что водитель общественного транспорта увеличил скорость в неположенном месте, не выдержал дистанцию с другими участниками движения и врезался в бетонное ограждение. Затем автобус наехал на мотоциклиста, который из-за маневра автобуса не удержал транспорт. Потом виновник ДТП столкнулся с легковушкой “Рено”. 

Из-за столкновения на месте происшествия погиб мотоциклист. Он получил серьезные травмы тела. Он скончался еще до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В результате произошедшего в отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело. Мужчину свою вину признал. На данный момент суд назначил ему  наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком, а также запретил водить транспортным средством и взыскал в счет компенсации морального вреда 1,5 миллиона рублей.

Ранее Табло сообщили о том, что в аварии в Зимитицах погибло два человека.