В Выборге спасатели вывели из горящего детдома 40 человек

фото:Baltphoto/Николай Овсянников.

В Ленинградской области вчера, 6 февраля, в детском ресурсном центре Выборгского района произошел пожар. Спасатели успешно ликвидировали задымление и эвакуировали воспитанников. 

Как рассказала пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленобласти, о возгорании в детском доме экстренные службы узнали около семи часов вечера. Оказалось, что горит здание на улице Клубной. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные. Они установили, что в помещении на втором этаже произошло сильное задымление.

В ходе ликвидации пожара была проведена эвакуация 36 детей и 5 работников учреждения. На данный момент воспитанники эвакуированы в здание детского сада. Об этом сообщили в 47news со ссылкой на источник. 

В результате произошедшего никто не пострадал. Причины и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить сотрудникам МЧС Выборгского района.

Ранее Табло писали, что в Северной столице две девушки решили сделать фотографии на фоне электрички. Однако закончить фотосет у них не получилось. Обе дамы попали в больницу.