В Гатчинском районе активизировались дачные воры

фото: baltphoto

В полицию Гатчинского района Ленобласти за последнее время стали поступать заявления о кражах из дачных домов. Злоумышленники похищали ценное имущество, в том числе дорогостоящий бензо-электроинструмент. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в ведомстве, в ночь на 6 февраля 2023 года, в уголовный розыск Гатчинского района поступила оперативная информация о кражах из дачных домов в садоводстве «Новинка».

На место происшествия выехала опергруппа. Спустя час автомобили, на которых передвигались воры, были заблокированы. Были задержаны пятеро человек, в том числе четверо мигрантов. При осмотре автомобилей были обнаружены украденные в садоводстве строительные инструменты и вещи.

Один из иностранцев пытался скрыться в лесу. Правда, его все-таки удалось поймать в лесополосе. Однако при виде полицейского мужчина достал нож, а второй рукой распылил в лицо оперативнику газовый баллончик и, выкрикивая угрозы, попытался напасть на него.

Сотрудник уголовного розыска сделал предупредительный выстрел из табельного оружия после чего пресек нападение, ранив злоумышленника в ногу. Ему была оказана первая медицинская помощь и вызваны медики.

Все задержанные доставлены в отделение полиции.