Санкт-Петербург оказался в десятке популярных направлений для отдыха весной

Baltphoto

Уже совсем скоро наступит весна, чем не повод для путешествий? Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru, проанализировав заявки, определил, куда наши туристы поедут весной.  Санкт-Петербург оказался в десятке популярных направлений.

Так, самым желанным городом весной стал Сочи, собравший 21% всех весенних броней . Второе место занимает Санкт Петербург , а третье — Кисловодск (15% и 5% всех весенних бронирований соответственно).  

В Сочи в основном едут на семь ночей, одна обходится в 2,8 тысячи рублей. В Санкт-Петербург туристы хотят приехать на пять ночей, каждая из которых будет стоит 3,3 тысячи рублей. Что касается Кисловодска, то туда россияне готовы приехать на целых восемь ночей, стоимость каждой — 2,9 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что по данным опроса портала SuperJob, 55% мужчин оценивают свой объем домашней работы как недостаточный, каждый десятый вообще не помогает в быту. В то же время 47% жен же считают, что помощь мужей по дому небольшой, у каждой шестой супруг игнорирует домашние дела.