В Петербурге задержали вора автомобиля каршеринга

фото: baltphoto


В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали автовора. Он угнал автомобиль каршеринга в Красногвардейском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Поясняется, что в ночь на 20 января в местное отделение полиции обратился перегонщик каршеринга. С его слов, 19 января с автомойки вблизи дома на Ириновском проспекте неизвестный угнал автомобиль «Киа Рио Х».

Сотрудники ведомства нашли автомобиль около дома на улице Колонтнай. Возле него находился ранее судимый 36-летний мужчина. Его доставили в отделение полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор петербуржцу за то, что тот обманывал жителей, якобы продавая им франшизу бизнеса. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Мужчина был генеральным директором ООО. В разговоре со своими жертвами он представлялся официальным представителем одной из брокерских компаний. Первому потерпевшему он предложил приобрести 10% франшизы компании. Мошенник пообещал высокую доходность от вложения, зная, что никаких средств его жертва не получит.