Больше половины мужчин в России считают, что мало помогают по дому жене

Unsplash

По данным опроса портала SuperJob, 55% мужчин оценивают свой объем домашней работы как недостаточный, каждый десятый вообще не помогает в быту. В то же время 47% жен же считают, что помощь мужей по дому небольшой, у каждой шестой супруг игнорирует домашние дела.

Большинство россиян (как мужчин, так и женщин) считают, что делить обязанности на женские и мужские не следует, мужья должны помогать своим женам во всех домашних делах.

Интересно, что три из 10 женщин рассказали, что мужчины помогают им со всеми домашними делами. Каждой пятой муж помогает с уборкой, еще у 20% — берет на себя ремонт. У 18% участвует в приготовлении пищи.

Ранее сообщалось, что с 30 по 31 января в России проходила акция под названием «Киберпонедельник». Сервис OneTwoTrip подвел итоги акции конкретно по бронированию жилья в разных городах страны.

Так, если рассматривать только российские города, то больше всего бронирований пришлось на Москву. Доля федеральной столицы от общего числа бронирований отелей составила 34,4%.