Виновника смертельной аварии на Васильевском острове отправят в тюрьму на 7 лет

фото: baltphoto

В Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга огласили приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения. Водитель иномарки столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего погиб человек. 

По данным пресс-службы Объединенных судов Санкт-Петербурга, авария случилась в районе Уральского моста 27 марта прошлого года. Шофер арендованной иномарки “Шкода Рапид” на высокой скорости проехал на запрещающий движение сигнал светофора и влетел в “Шкоду Октавиа”. Известно, что нарушитель управлял авто в пьяном виде. 

В итоге происшествия погиб пассажир “Октавии”. Он скончался на месте из-за полученных в ДТП серьезных травм. Также в пресс-службе отметили, что виновник инцидента отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. 

Однако водитель “Рапид” признался в содеянном. Суд лишил его свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии и запретил управлять авто в течение 2,5 лет.

Ранее в Табло писали, что в Петербурге мужчина получил 8,5 лет “строгача” за бросок коктейля Молотова в квартиру бывшей возлюбленной.