Завод Hyundai в Петербурге продлил режим простоя

Baltphoto

Завод Hyundai в Петербурге решил снова продлить свой режим простоя. Ожидается, что в этот раз он растянется до конца февраля.

Об этом написал ТАСС со ссылкой на приказ компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Тем не менее, два дня в этом месяце собираются сделать рабочими для всех сотрудников. Речь идет о 20 и 21 февраля.

Работники рассказывают, что на заводе продолжаются сокращения. Тем не менее, компания собирается возобновить работу в Петербурге. Пока эту информацию на самом предприятии не комментируют.

Впервые конвейеры остановились на заводе в марте 2022 года. Тогда возникли первые проблемы с поставками комплектующих. На простой пришлось уйти более чем двум тысячам сотрудников.

Ранее Табло сообщало, что автомобильный завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», являющийся предприятием южнокорейского концерна Hyundai и находящийся в Петербурге, останется в простое до конца 2022 года. Производство не действует с 1 марта 2022 года. В пресс-службе предприятия журналистам рассказали, что простой продлится. Причина в трудностях с поставками.