Чемезов смог наладить производство подходящих для СВО припасов за долгие годы на посту руководителя «Ростеха»

Фото: Baltphoto / Константин Сергеев

После начала СВО в России увеличилось производство боеприпасов. Как отметил глава «Ростеха» Сергей Чемезов, Минобороны РФ не испытывает недостатка в них.

По его мнению, слухи о противоположном – это «ерунда». По заказу ведомства, производство увеличили в разы.

«Вопреки ожиданиям противников, не остановили конвейеры, не сократили людей, не закрыли производственные программы. Наоборот, набирали специалистов, продолжали поставки военной продукции для армии и наращивали производство», – отметил глава «Ростеха».

СВО оказала существенное влияние на работу концерна. При этом компания не только выполнила гособоронзаказ в 2022 году, но и продолжила работать над новыми разработками. Именно они будут востребованными ВС РФ в зоне спецоперации.

«Ростех» достиг заметных результатов благодаря Чемезову на посту руководителя. Эту должность он занимает с 2007 года. Сегодня на предприятии работают около 600 человек, а выручка составляет почти 2,1 млрд рублей. Сам глава компании заявил, что в 2022 году им были переданы еще 15 заводов. Предполагается, что инвестиции в новое боезапасное производство могут составить десятки млрд рублей.