Станция метро «Ладожская» должна закрыться на ремонт в срок

Baltphoto

Станцию метро «Ладожская» пока не собираются закрывать на ремонт позже, чем это планировалось изначально. Такое сообщение в беседе с «МК в Питере» распространили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

Ранее, 23 января, в прессе стали появляться слухи о том, что теперь Ладожскую закроют на ремонт гораздо позже изначально заявленных сроков. Причиной этому якобы могло стать то, что в электронном аукционе могла принять участие только одна компания, и этого оказалось мало для полноценного его проведения.

Теперь же в комитете по транспорту Петербурга сказали, что пока все планы по ремонту Ладожской остаются в силе.

«На сегодняшний день сроки закрытия станции Ладожская на ремонт остаются в планируемом интервале — в марте», — заявили в комитете.

Ранее Табло писало, что ГАТИ Санкт-Петербурга выдала разрешение для складирования материалов и оборудования при капитальном ремонте эскалаторов вестибюля станции метро «Сенная площадь». Здесь работы запланированы на период с 27 февраля по 11 мая. В ведомстве просят учитывать, что такие работы уменьшают пропускную способность, а значит стоит заранее продумать удобный маршрут или заложить больше времени на дорогу.