Лжеминер в Петербурге отправится в психиатрическую больницу

Baltphoto

В Санкт-Петербурге на новогодних праздниках появился очередной лжеминер. Он позвонил в полицию со своего телефона и сообщил, что якобы собирается взорвать станцию метро «Достоевская».

Как отметил источник «МК в Питере», правоохранители отреагировали на такое сообщение максимально оперативно. Они провели осмотр станции метро и не нашли там ничего подозрительного.

Мужчину удалось быстро задержать, прямо в его доме на улице Дмитрова. Оказалось, что мужчине 58 лет. Его неудачная «шутка» закончилась для него путевкой в психиатрическую лечебницу. Теперь полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что якобы «минирование» станций петербургского метро происходит достаточно часто. Буквально в ноябре поступало сообщение сразу о 72 станциях, однако эта информация также не подтвердилась.

Ранее Табло сообщало, что в пятницу, 2 декабря, в полицию Петербурга и Ленинградской области поступила информация, что на электронную почту различных учреждений и организаций с электронного одного адреса поступило три сообщения о якобы минировании 96 объектов. Из них 74 – государственной власти и 22 образовательных.