Власти Петербурга направят федеральную субсидию на доплаты к пенсиям

Baltphoto

В Санкт-Петербурге собираются направить федеральную субсидию на то, чтобы из этих средств выплатить региональные доплаты к пенсиям. Как рассказали в пресс-службе Смольного, там уже подписали соответствующее постановление.

Такое постановление принималось для того, чтобы в будущем заключить соглашение между петербургской администрацией и Министерством труда России. Ожидается, что в 2023 году проект профинансируют более чем на 3,8 миллиарда рублей. При этом в эту сумму из федерального бюджета Санкт-Петербургу собираются выделить более 1,3 миллиарда рублей.

Таким образом, ожидается, что из этих денег получится выплатить данную меру поддержки как минимум 110 тысячам жителей Северной столицы.

Ранее Табло сообщало, что общественные организации получат гранты от города на развитие социально значимых проектов. Согласно новому постановлению, максимальный размер каждой субсидии не может превышать 2 750 000 рублей. При этом из бюджета города на эти нужды будет выделено 11 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе Смольного.