Петербургские общественные объединения получат субсидии

Общественным объединениям предоставят субсидии на проекты, связанные с социальными сферами. Из бюджета на эти цели готовы выделить 11 млн рублей.

Baltphoto

Общественные организации получат гранты от города на развитие социально значимых проектов. Согласно новому постановлению, максимальный размер каждой субсидии не может превышать 2 750 000 рублей. При этом из бюджета города на эти нужды будет выделено 11 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе Смольного.

Деньги будут выделяться на социальную и правовую помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите, охрану здоровья, окружающей среды, а также памятников истории и культуры. Значатся также такие положения, как «становление гражданского общества и демократического правового государства» и «развитие добровольческих инициатив, направленных на решение социальных проблем жителей Санкт-Петербурга».

Отмечается, что решение о предоставлении субсидий принимается на заседании конкурсной комиссии. Деньги предоставляются безвозмездно и безвозвратно.

Ранее Tabulo сообщал, что Петербург занял второе место по поисковым запросам достопримечательностей.