В метро Петербурга могут появиться точки буккроссинга

Baltphoto

В Петербурге в ближайшее время могут появиться новые точки для буккроссинга – бесплатного обмена книгами. Причем, располагаться они будут прямо в метро Северной столицы.

Как рассказал телеканал «Санкт-Петербург», такую возможность рассмотрели в администрации метрополитена города. Там пришли к выводу, что идею нужно поддержать и создать в метро специальные места, где все, кто любит чтение, смогут обмениваться интересными книгами.

Краевед Алексей Ерофеев тоже считает такое предложение хорошим. Он отметил, что метро в Петербурге проникнуто поэзией. Например, станция Маяковская, чье название посвящено прославленному русскому и советскому поэту Владимиру Маяковскому.

В целом в Петербурге давно уделяют внимание буккроссингу. Точки для обмена книгами не первый год работают в разных городских кафе и ресторанах, организовываются также специальные акции.

Ранее Табло писало, что «зеленая», Невско-Василеостровская ветка метро будет продолжена весной 2023 года. Там собираются построить сразу несколько станций, в том числе «Богатырскую» и «Планерную».