Стало известно, какая компания разработает «Виртуальный Подорожник»

Baltphoto

В Петербурге собираются уже в ближайшее время разработать и внедрить систему «Виртуальный Подорожник». На сайте госзакупок появилась информация, что этим будет заниматься компания «Ростелеком».

«Ростелеком» стал одним из участников конкурса, который проводился силами «Организатора перевозок». Первоначальная цена контракта составила порядка 215 миллионов рублей. Эти деньги выделят из городского бюджета в течение двух лет.

На сайте госзакупок указано, что время на разработку виртуального проездного билета для петербуржцев дано до 25 октября 2024 года. Ожидается, что после этого пассажирам станет намного удобнее оплачивать проезд в общественном транспорте – это можно будет сделать без карты, просто с экрана мобильного телефона.

Ранее Табло сообщало, что уже с 1 января в Петербурге повысятся цены на проезд в общественном транспорте. Но есть и более приятные для жителей города новости: льготный тариф по карте МИР теперь распространится не только на метро, но и на троллейбусы, автобусы и трамваи.