Герой России Андрей Трошев опроверг заявления Стрелкова о потери позиций ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Фото: Baltphoto / Константин Сергеев

Высказывания Игоря Стрелкова (Гиркина) в адрес бойцов ЧВК «Вагнер», которые продолжают успешный штурм укрепрайонов ВСУ под Бахмутом, являются попыткой заработать денег. Такое мнение высказал Герой России и глава «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев.

По его словам, Гиркин в очередной раз пытается спровоцировать скандал, чтобы привлечь внимание к собственной персоне. Аналогичные «акции» бывший командир ополчения ДНР предпринимал и прежде — во время активных боевых действий, которые «вагнеровцы» вели в Сирии.

«Стрелков — это мелкий вымогатель. Когда у нас были тяжелые времена, со всего мира сыпалась критика, и в тяжелых боях с американской армией мы понесли потери под Дейр-эз-Зором, он ходил, поливал ЧВК «Вагнер» грязью, распространял негативные слухи и вымораживал денег», — рассказал Трошев.

Сейчас происходит то же самое. Вместо того, чтобы отправиться в зону СВО на передовую, о чем Стрелков многократно обещал, он предпочитает записывать видеоролики, в которых кидается грязью во всех, до кого может дотянуться. При этом никаких конкретных предложений от него не звучит.

Что же касается «музыкантов», то они уже неоднократно доказывали свою эффективность в ходе боев на самых ответственных участках фронта. И сейчас, несмотря на активное сопротивление украинской армии и значительные подкрепления, которые украинский Генштаб перебрасывает в район Бахмута, бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают продвижение, перемалывая наиболее боеспособные части ВСУ.

«Сегодня мы уже зашли в районы Забахмутка и Мясокомбинат, взяли под контроль промзону и частный сектор. Бахмут хорошо укрепленный город, и никто не обещал, что взятие его будет быстрым», — подытожил Трошев.