Петербургская фармкомпания начала масштабное производство гормонов

Baltphoto

Фармацевтическая компания Solopharm начала строительство в Петербурге предприятия по производству гормональных препаратов — Hormones Plant. 

Как рассказали в пресс-службе Solopharm, объем инвестиций составляет 9,5 миллиардов рублей. Завод планируется запустить в первом квартале 2026 года.

Компания собирается выпускать препараты в количестве 1,19 млрд упаковок в год. Лекартсва помогут от бронхиальной астмы, дерматита, псориаза, экземы, синусита, ринита, отита, конъюнктивита и других заболеваний. 

По словам генерального директора маркетингового агентства DSM Group Сергея Шуляка, рынок гормональных препаратов в России в основном составляют иностранные компании. После их ухода появилась большая возможность для отечественных производителей.