Суд освободил от наказания расчленившего сожительницу петербуржца

фото: baltphoto

В Петербурге освободили от наказания мужчину, который убил по неосторожности сожительницу, а затем расчленил и спрятал ее тело в лесу Ленобласти.

Колпинский районный суд вынес решение по делу петербуржца, который обвинялся по статье о причинении смерти по неосторожности. Как отметили в объединенной пресс-службе судов, при поступлении дела судье значилась статья об убийстве, однако прокурор переквалифицировал преступление, сославшись но новые подробности.

Так, в феврале прошлого года фигурант поссорился со своей сожительницей, из-за чего толкнул женщину. Она не удержала равновесие и ударилась головой о стену, скончавшись на месте от полученной травмы.

Чтобы избежать ответственности, мужчина решил спрятать тело: он вывез труп в Ленобласть, где в одном из лесов расчленил и спрятал тело. После скелетированные останки были найдены, однако по ним нельзя было определить точную причину смерти. Из-за этого прокурор и принял решение изменить статью с убийства на причинении смерти по неосторожности.

Из зала суда мужчину отпустили, так как полученное наказание он покрыл пребыванием в СИЗО на время проведения расследования.