В Госдуме решили запретить россиянам менять пол без операции

Фото: Baltphoto

Россиянам планируют запретить превращаться из мужчин в женщин и обратно без операций и только по бумагам. Подобную практику в Европе и Америке также назвали «сплошным содомизмом».

В Госдуме рассмотрели законопроект, который предлагает запретить менять россиянам пол без проведения операции, назначение которой подтвердил врач. Так, спикер ведомства Вячеслав Володин отмечает, что некоторые граждане покупают справки в частных клиниках и приобретают противоположный гендер.

«Оказывается 2700 чел в последнее время сменили пол. После получения повесток из военкомата, или нет, не уточняется», — отметил в своем Telegram-канале депутат Михаил Матвеев.

В Думе одним из аргументов в поддержку отмены таких махинаций отметили, что Минздрав подписал соглашение с ВОЗ, которое предполагает исключение из комиссии психологов. Отметим, что в настоящий момент в России можно с помощью операции сменить пол, но сделать это можно только при наличии справки «об изменении пола». Выдать ее может только специальная комиссия после некоторых обследований.