«Со всеми прекрасные отношения»: Пригожин высказался о политических партиях России

Фото: «ЧВК Вагнер Центр»

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, как продвигается работа прокуратуры по его заявлению на губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, будет ли его дальше волновать городская повестка Северной столицы, и как он относится к политическим партиям в стране.

Что касается чиновничьего беспредела относительно первых лиц культурной столицы, то, по словам Пригожина, прокуратура отправила заявление в районный отдел милиции для проведения проверки.

«Как и принято в нашем бюрократическом обществе», — прокомментировал работу правоохранителей бизнесмен.

На сегодняшний день глава ЧВК «Вагнер» вместе со своими бойцами активно выступает в зоне специальной военной операции. Однако, несмотря на это, Пригожин заверил, что общественно-политическая жизнь Петербурга, его меньше интересовать не станет.    

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет», — отметил бизнесмен.

Рассказал глава ЧВК и о своих «политических предпочтениях», а точнее про их отсутствие.

«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода», — отметил бизнесмен.

Также слова благодарности Евгений Пригожин адресовал депутату Госдумы РФ Геннадию Зюганову и депутату от фракции ЛДПР Василию Власову.