«Безусловно, я предвижу критику»: Пригожин принял решение вывести ЧВК «Вагнер» из Бахмута по причине отсутствия боеприпасов

Скриншот видео пресс-службы компании "Конкорд"

Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что подразделения «музыкантов» 10 мая  будут выведены из населенного пункта Бахмут из-за дефицита снарядов.

Предприниматель сообщил, что потери «вагнеровцев» в боях за город растут с геометрической прогрессией с каждым днем, поэтому бойцы останутся на направлении до 10 мая 2023 года, а затем участок фронта будет передан в ответственность Минобороны России. По словам Пригожина, заявление публикуется открыто, так как ведомства не рассмотрели от него ни одного письма по этому поводу, хотя бизнесмен обращался к Генштабу и Минобороны РФ с 19 марта 2022 года.

«Безусловно, я предвижу критику. Через какое-то время найдутся умники, которые скажут, что нужно было находиться в Бахмуте и дальше. У кого есть критические замечания – приезжайте в Бахмут, добро пожаловать, встаньте с оружием в руках вместо наших убитых товарищей», — приводит пресс-служба компании «Конкорд» слова предпринимателя.

В заключении он добавил, что ресурсы ЧВК «Вагнер» закончились еще в начале прошлого месяца, однако «музыканты» продолжали наступать. Пригожин заверил, что подразделения еще вернутся в зону спецоперации для защиты России.