АПЭК не включило губернатора Михаила Евраева в рейтинг ведущих политиков России

Фото: официальный сайт правительства Ярославской области

В рейтинге 100 самых влиятельных политиков России не оказалось губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Кандидатов отбирали 28 экспертов от политиков до политтехнологов. Также стоит отметить, что рейтинг АПЭК был составлен по данным на апрель. Традиционное лидерство в нем досталось главе российского государства Владимиру Путину.

Эксперты объясняют отсутствие в рейтинге Михаила Евраева его многочисленными управленческими провалами на занимаемой должности. В частности, речь идет о коллапсе в системе здравоохранения области, которая привела к острому дефициту работников медицинской сферы, о растущем уровне наркомании среди молодых людей и об ужасном состоянии дорог. На ремонт последних каждый год выделяются немаленькие средства, однако дороги остаются по-прежнему в плохом состоянии, в связи с чем местные жители продолжают требовать их ремонта.

На данный момент многочисленные жалобы на Евраева говорят о том, что он не справляется со своими обязанностями на посту губернатора Ярославской области.