Перестрелка между полицейскими и дебоширом с Московского проспекта закончилась смертью нарушителя

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Жители Московского района вызвали полицию из-за громкого соседа. Однако получить тишину не получилось: злоумышленник открыл огонь по стражам порядка, из-за чего они ответили ему тем же. Раненый мужчина скончался до прибытия медиков.

В полицию 28 апреля обратились жители дома 124 по Московскому проспекту, которым мешал отдыхать сосед-дебошир со второго этажа. На место выехали специальные службы, в том числе сотрудники МЧС.

Одному из спасателей однако досталась пуля в плечо — злоумышленник открыл огонь по прибывшим «гостям». Пришлось применять экстренные меры и взламывать квартиру.

«После того как сотрудники вошли в квартиру хозяин открыл по ним огонь из помпового ружья, выстрелив три раза. Заряды попали в щиты и бронезащиту. В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудником применено табельное оружие, ответным огнем злоумышленник был ранен. Впоследствии он скончался до прибытия скорой помощи. В результате слаженных действий полиции никто из местных жителей не пострадал», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и обалсти.

В настоящий момент проводится проверка.