ЗОЖ или ложь : мифы и факты о влиянии спорта на здоровье

фото: pxhere

Оставшееся количество времени до начала летнего сезона заставляет многих людей задуматься о том, как привести свою физическую форму в порядок к теплому времени года. Однако, вокруг занятий спортом курсирует огромное количество мифов. Давайте разберемся в самых распространенных из них.

Специалисты говорят, что никогда не стоит верить в большое количество выделяемого вами пота и его значимость. Кто-то думает, что, чем больше он потеет во время тренировки, тем больше у него жировых запасов сгорает. Оказывается, это далеко не так. Из-за выделения пота у вас происходит скорее потеря воды, чем сжигание жира.

Есть еще версия, что прием витаминов придаст вам энергичности и жизненной силы, которой самих у вас не хватает. Тем не менее, многие врачи относятся к этому скептически. В действительности, для того, чтобы вы почувствовали прилив сил, необходимо употреблять витамины регулярно, пишет Gazeta.SPB.

Когда же лучше заниматься спортом? В какое время суток выбрать момент для занятий, чтобы достичь максимальной эффективности от своих тренировок? По данным врачей, спорт – активность, которой можно заниматься практически в любое удобное для вас время.Однако стоит учитывать, что утром у человека еще низкая температура тела и мышцы еще не разогреты, поэтому тренировки рекомендуется выполнять ближе к обеду.

Самое эффективное время для тренировок с 14 до 18 часов, когда происходит естественное повышение температуры тела. В этот период мышцы будут лучше разогреты, что приведет к более активному cжиганию калорий и улучшению общей формы организма.

Итак, если вы готовитесь к летнему сезону и решили обратить внимание на свою физическую форму, не попадайтесь на уловки мифов о занятиях спортом. Следуйте советам специалистов и достигнете желаемых результатов.