Репетиции Парада Победы перекроют движение в центре Петербурга

ФОТО: BALTPHOTO / ПАВЕЛ ДОЛГАНОВ

В ближайшие дни в центре Санкт-Петербурга начнутся масштабные репетиции Парада Победы, которые существенно повлияют на движение транспорта в городе. Как сообщили в пресс-службе Комтранса, несколько улиц будут временно перекрыты в определенные периоды времени.

Так, будет ограничено движение на участке набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, на Миллионную улицу, набережную Зимней канавки и Дворцовую набережную, Дворцовый проезд. С 15:00 до 16:30 8 мая и с 9:00 до 12:30 9 мая эти улицы и проезд будут закрыты полностью.

Ограничения будут действовать с 14:00 до 18:30 27 апреля и 4 мая, а также с 7:00 до 12:30 7 мая. Автомобилисты не смогут проехать по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой до Невского проспекта и по Адмиралтейской набережной и Невскому от Садовой улицы до Дворцового проезда.

В вечер праздника 8 мая автомобилистов также придется обойти стороной Дворцовую и Адмиралтейскую набережные, так как движение там будет полностью перекрыто с 21:00 до 23:00.

Необходимость ограничения транспорта связана с проведением репетиций и подготовкой к Параду Победы, который состоится 9 мая в центре города. Организаторы и власти Санкт-Петербурга просят всех автомобилистов заранее продумать свой маршрут и учесть возможные ограничения.