Путин примет участие в заседании Совета законодателей в Петербурге

kremlin.ru

Жизнь Петербурга остается крайне важной не только на городском, но и на федеральном уровне. Стало известно, что президент России Владимир Путин примет участие в одном из важных для Северной столицы мероприятий.

Речь идет о заседании Совета законодателей, которое намечено провести на территории города на Неве уже в текущий четверг. Такое сообщение распространили в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Кроме того, из эфира программы стало ясно, что Владимир Путин собирается побывать в одном из столичных индустриальных парков. Также президент РФ примет участие в церемонии доставки ядерного топлива на турецкую АСЭ «Аккую». Она станет первой атомной электростанцией в истории страны.

Таким образом, получится обеспечить электричеством огромное количество жителей Турции. В строительстве новой АЭС принимают активное участие и российские специалисты. Президент Турции Реджеп Эрдоган ранее не раз выражал уверенность, что Путин примет участие в церемонии или лично, или по видеосвязи.
В прошлом году Владимир Путин также участвовал в заседании Совета законодателей.