Восьмиклассник из Петербурга потребовал встречи с Путиным, угрожая прийти в школу с винтовкой

kremlin.ru

Сегодня стало известно, что 15-летний школьник из Санкт-Петербурга угрожал захватить свою школу, если президент РФ Владимир Путин не согласится встретиться с ним лично. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, в ФСБ поступило электронное обращение восьмиклассника к Путину, в котором он требовал немедленной встречи. К обращению прилагалось фото, на котором была видна предположительно винтовка Мосина. В письме говорилось: «Если вы не выполните мой ультиматум, клянусь Богом, я беру Мосина и возьму в заложники школу, в которой я являюсь учеником. Решать вам, Владимир Владимирович».

Специальные службы незамедлительно прибыли в школу в Петроградском районе и провели тщательный обыск. Однако в здании взрывчатку не обнаружили, поэтому эвакуацию школьников проводить не стали. Вечером 19 апреля на месте происшествия был опрошен угрожавший и передан матери. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к данному инциденту.

Такие случаи угроз захвата школ в России становятся все чаще, что вызывает большое беспокойство у общественности. Принимаются меры по ужесточению безопасности в школах, однако, учащиеся часто оказываются неспособны сдерживать свои нездоровые увлечения и идеи.

Такую новость моментально растиражировали медиа не только Северной столицы, но и всей страны. Поведение школьника оказалось настолько неожиданным, что его поступок не забудут еще очень долго.