Мошенники развели петербургскую пенсионерку на 3,5 миллиона рублей

Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Вроде бы кажется, что самые известные мошеннические схемы давно разгаданы большинством россиян, и на самые типичные удочки уже давно никто не попадется. Тем не менее, истории о том, что кто-то решил перевести деньги телефонным аферистам, приходят из всех городов страны ежедневно, и Петербург не стал исключением.

Только что мошенники обманули еще одну пенсионерку в Северной столице. Они позвонили 72-летней женщине и начали рассказывать, что якобы какой-то злоумышленник пытается оформит на ее имя кредит. Звонки были настойчивыми, они продолжались почти неделю В конце концов пенсионерка действительно поверила собеседникам.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, дальше все шло, как это и бывает обычно. Пенсионерка сняла свои накопления, которые составляли 3,5 миллиона рублей, и просто перевела их на незнакомый номер. На том все и закончилось, и только тогда женщина поняла, что ее просто обманули. Теперь поиском очередных злоумышленников будут заниматься в полиции. Возбуждено уголовное дело.