Президент России поздравил православных христиан с Пасхой

kremlin.ru

Наступил светлый праздник Пасхи, который является одним из самых важных в православной христианской вере. Поздравления для россиян звучат уже с самого раннего утра. Одним из первых праздничное обращение опубликовал президент России Владимир Путин.

Президент отметил важность праздника Пасхи для каждого верующего. Этот день всегда дарит веру и надежду, помогает настроиться на добрый лад, вдохновляет людей помогать друг другу и совершать добрые поступки.

Путин отдельно отметил, что церковь всегда поддерживает жителей страны. Священнослужители стараются разделять с людьми все их радости и беды. Именно поэтому церковь становится важной духовной опорой, сильнейшей поддержкой в минуты любых трудностей. Слова президента опубликованы в telegram-канале Кремля.

«Замечательный, всеми любимый праздник Пасхи дарит верующим надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки, служит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей. Церковь всегда была вместе с народом, делила с ним радости и тяготы», — сказал президент.

Стоит отметить, что президент побывал и на пасхальном богослужении, которое проходило ночью. Владимир Путин посетил главный московский храм — храм Христа Спасителя. Торжественный молебен совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.