В Петербурге на детских площадках установили желтые предупредительные таблички

Фото: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

Опознавательные знаки поставили для петербуржцев. На них будут указаны нужные номера.

Рядом с детскими и игровыми площадками в Петербурге установили особые желтые таблички. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». Они будут размещены на территории всего города на объектах, стоящих в опасной близости к тепловым сетям. На табличках будет указана информация о том, что объект расположен в границах охранных зон теплосетей.

Также для горожан на желтых опознавательных знаках напишут номера телефонов, по которым можно сообщить о вытекании при повреждении теплосети. Охранными зонами считаются земельные участки шириной не менее трех метров в каждую сторону от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки.

Ранее Табло сообщало, что эксперт Бредец связала регулярные коммунальные аварии в Петербурге с изношенностью труб. Очередная коммунальная авария произошла на Дровяной улице в Санкт-Петербурге. Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец связала регулярные прорывы труб в мегаполисе с изношенным состоянием теплосетей.