«Не перестроился из мирного времени на военное»: депутат Кузнецов об отсутствии Беглoва на месте взрыва 2 апреля

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Депутат Госдумы VIII созыва от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Дмитрий Кузнецов заявил, что губернатор Петербурга Александр Беглoв обязан был приехать на место взрыва на Университетской набережной 2 апреля с учетом того, что в стране продолжается СВО.

Кузнецов отметил, что для него эта ситуация личная, потому что погибший в ходе взрыва военкор Владлен Татарский был его помощником в Государственной Думе и они много вместе работали.

«Сейчас нам предстоит уже без него доделать очень важные дела, которые мы начинали, по спасению наших бойцов, работу по нашим мобилизованным. Что касается неприезда губернатора на место трагедии, то, наверное, можно было бы обсуждать этот вопрос, если бы не было специальной военной операции, но так как она есть и страна у нас воюет, то, конечно, он обязан был быть там», — заявил депутат.

Он выразил уверенность, что многие представители элиты продолжают жить так, как будто никаких боевых действий нет, а российские бойцы не погибают. По его словам, жизнь этих людей осталось такой же богатой, но менее удобной, поэтому они хотят вернуть все назад. Вероятно, Беглoв попал под их влияние.

«Я думаю, он до сих пор не перестроился и живет в “мирном времени”. У нас есть огромное количество элитариев, которые до сих пор живут, как будто бы война не идет, как будто бы русские люди не погибают, они просто очень расстроены, что эти события произошли», — подчеркнул Кузнецов.

Напомним, 2 апреля в центре Петербурга произошел теракт, в ходе которого погиб военкор Владлен Татарский и были ранены десятки человек. Несмотря на трагедию, всколыхнувшую город, Беглoв не удостоился посетить место взрыва в воскресенье, когда произошло ЧП.