Ни дня без мошенников: петербурженку обманули при продаже кровати

Фото: Baltphоto / Ольга Андросова

Петербуржцы продолжают вестись на уловки мошенников. Кто-то переводит все свои сбережения на якобы безопасные счета, кто-то отдает деньги на помощь «родственникам»-виновникам ДТП, кто-то верит в легкие деньги и отдает деньги лжеброкерам. Однако это, к сожалению, далеко не все, что умеют нынче мошенники.

Как рассказал источник издания в правоохранительных органах, 17 февраля пожилая петербурженка пострадала при продаже ортопедической кровати. Пенсионерке позвонила мошенница, которая сообщила, что увидела объявление женщины о продаже кровати на платформе «Авито».

После этого мошенница попросила продиктовать банковские реквизиты, чтобы перевести деньги. Однако помимо номера карты пенсионерка выдала и трехзначный код. В результате вместо того, чтобы получить деньги за продажу, женщина потеряла 48 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что то ли непогода атаковала петербуржцев, то ли подступает весеннее обострение. Что бы то ни было, но петербуржец решил напасть на закрытый на ночь магазин. И нет, это не обычное ограбление.

Как выяснилось, 17 февраля около полуночи сотрудники отдела вневедомственной охраны по Невскому району Санкт-Петербурга задержали нетрезвого гражданина одной из среднеазиатских республик. Он повредил имущество и товары в сетевом магазине на улице Дудко.